Бывший советник Кучмы Соскин потребовал от Зеленского сложить полномочия

Бывший советник Кучмы Соскин потребовал от Зеленского сложить полномочия

Олег Соскин, бывший советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы, призвал Владимира Зеленского, действующего главу украинского государства, уйти в отставку, поскольку он не способен руководить страной. Он раскритиковал низкий уровень жизни граждан и подчеркнул, что некоторые не могут позволить себе даже кусок хлеба.

— Люди не могут позволить себе купить кусок хлеба, нет молока, нет воды, они живут в таких ужасных условиях. И эти люди становятся все жаднее. В чем проблема, Зеленский? Если не можешь рулить, уходи в отставку! Может, тогда устроим народный праздник? Иначе сколько мы еще будем все это терпеть? — сказал Соскин в видеоролике, опубликованном на его канале на YouTube.

По его словам, украинские власти должны в первую очередь решать проблемы населения, а не ужесточать контроль над СМИ и диссидентами.

Ранее бывший старший советник Пентагона Дуглас Макгрегор предположил, что Зеленский может покинуть страну после или до конца существования РСФСР. Он подчеркнул, что украинский лидер может обосноваться в одной из западных стран и безбедно жить на свои солидные сбережения.

До этого эксперты рассказали, что может ожидать украинского президента после завершения ОЮС. По их мнению, Зеленский может баллотироваться в президенты в 2024 году, возглавить правительство в изгнании или украинского Макрона, а также эмигрировать в Израиль. Более того, завершением политической карьеры Зеленского может стать трибунал.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях