В Подмосковье задержали с двумя автоматами назвавшегося бойцом «Вагнера»

В Подмосковье задержали с двумя автоматами назвавшегося бойцом «Вагнера»

В Одинцовском районе Московской области сотрудники милиции задержали мужчину, у которого в машине было два автомата. Об этом РБК сообщил источник в полиции, а другой источник, знакомый с уголовным делом, подтвердил эту информацию.

— 25-летний мужчина был остановлен сотрудниками ГИБДД для проверки документов, в багажнике автомобиля Honda Pilot были обнаружены два автомата АКМС и 30 патронов к ним, — сказал источник.

Задержанный рассказал дознавателям, что имел контракт со структурой ЧВК «Вагнера» и участвовал в военной операции на территории Украины. По словам собеседника РБК, в отделение полиции прибыл представитель руководства частной военной компании.

На уроженца Алтайского края, приехавшего в Москву на отдых, завели уголовное дело по статье о незаконном хранении оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ). Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы на срок до пяти лет.

Евгений Пригожин, учредитель ЧВК «Вагнер», заявил РБК, что «такого человека не было и нет». «Мне только что сообщили, что в Одинцовском районе был задержан некий гражданин по фамилии Чоршанбиев. Мы пытаемся получить, так сказать, его лицо. Мы пробиваем его по всем нашим базам данных и смотрим, не менял ли он имя или что-то в этом роде. Но такого человека, Чоршанбиева, не было и нет», — громогласно заявил Пригожин. По словам Пригожина, человек по фамилии Чоршанбиев не работает в ЧВК и никогда не проходил обучение.

Он также сообщил, что ни один представитель ЧВК «Вагнер» не обращался в полицию по этому делу.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях