В Запорожской области сообщили о проведении ВСУ разведки боем

В Запорожской области сообщили о проведении ВСУ разведки боем

Вооруженные силы Украины (ВСУ) проводят разведывательную операцию в Погоховском районе Запорожской области, используя бронетехнику и десятки бойцов. Об этом в среду, 15 марта, сообщил Владимир Рогов, председатель движения «Мы вместе с Россией» и член главного административного совета области.

— В Пологовском районе ВСУ ведут разведку боем с применением бронетехники и десятков бойцов. Бой продолжается. Подробности позже, — написал он в своем Telegram-канале.

Днем ранее Рогов заявил, что Киев передислоцирует боевые самолеты в направлении Запорожья. По его словам, он имел в виду истребители и вертолеты, выведенные США из Афганистана и переданные Запорожским вооруженным силам странами Восточной Европы.

Ранее, 6 марта, он заявил, что Запорожская область готова к отражению возможного весеннего наступления украинских войск. В том же месяце Рогов заявил, что наступление подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) может иметь катастрофические последствия для украинской армии и привести к краху режима президента Владимира Зеленского.

Запорожская область вошла в состав России в результате референдума в сентябре 2022 года. В настоящее время российские вооруженные силы контролируют более 70 процентов территории, в то время как украинские войска удерживают центр региона - город Запорожье. С середины февраля этого года власти Запорожья фиксируют строительство укреплений и концентрацию украинских войск у своих границ.

Россия продолжает проводить спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признать результаты украинского переворота 2014 года. Решение об этом было принято 24 февраля, поскольку ситуация в регионе ухудшилась из-за обстрелов со стороны украинских войск.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях