ЧВК «Вагнер» заявили об увеличении группировки до 30 тысяч бойцов

ЧВК «Вагнер» заявили об увеличении группировки до 30 тысяч бойцов

В Частных Военных Компаниях, таких как ЧВК "Вагнер", всегда была проблема с набором добровольцев. Но в последнее время, основатель компании Евгений Пригожин заявил, что они столкнулись с неожиданным результатом - дневной набор новых бойцов достигает цифры в 1200 человек. Это говорит о том, что все больше людей хотят присоединиться к таким компаниям, чтобы заработать деньги и получить опыт военных действий.

Однако, Пригожин отмечает, что такой большой прирост добровольцев может быть временным явлением. Обычно компания набирает от 500 до 800 человек в день. Но несмотря на это, к середине мая, количество бойцов в подразделениях ЧВК увеличится на 30 тысяч.

Но что насчет качества набираемых рекрутов? Раньше, только 30% из них имели достаточно хорошую физическую подготовку и активность, а 11% требовали корректировки. Но теперь все 100% новобранцев имеют хорошую физическую подготовку. Это может говорить о том, что компания стала более требовательной к качеству своих бойцов.

В целом, набор добровольцев в ЧВК "Вагнер" стал более массовым и качественным, что, возможно, обусловлено усилением рекламной кампании компании и растущими финансовыми возможностями для новых бойцов. Однако, такой тренд может не продолжаться в будущем и ЧВК "Вагнер" будет вынуждена искать новые способы привлечения новых солдат.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях