Военнообязанных белорусов призовут на сборы в марте

Военнообязанных белорусов призовут на сборы в марте

В марте этого года в Беларуси пройдет призыв на срочную службу. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны страны.

В министерстве пояснили, что в вооруженных силах продолжаются плановые мероприятия по повышению уровня боеготовности соединений и воинских частей. С этой целью в текущем месяце будут проведены учебные сборы для граждан, обязанных проходить военную службу.

Как сообщили в Министерстве обороны, в ходе военных сборов белорусы:

  • повысят свои профессиональные навыки,
  • познакомятся с новыми видами вооружения, военной и специальной техники,
  • примут участие в плановых тренировках и учениях.

Напомним, что с 28 февраля по 3 марта была проверена готовность систем территориальной обороны всех областей Беларуси. Целью учений было повышение уровня готовности и слаженности действий органов территориальной обороны по формированию территориальных команд.

Также были проведены однодневные тренировки с призывниками, призванными на службу в территориальную оборону. В ходе занятий они были ознакомлены с порядком действий при формировании территориальных войск.

Перед этим в белорусских Вооруженных Силах прошла совместная родовая тренировка объединенного командования белорусско-российской региональной группировки войск.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях