Врач рассказала, что будет с организмом, если регулярно недосыпать

Врач рассказала, что будет с организмом, если регулярно недосыпать

Недостаток сна может стать серьезной проблемой для организма, не только влияя на психическое здоровье, но и приводя к серьезным заболеваниям.

По словам доктора Софьи Черкасовой, недостаток сна может иметь серьезные последствия для здоровья. Даже одна бессонная ночь может привести к потере умственных способностей и эмоциональному дисбалансу.

Недостаток сна может привести к нарушению координации движений, плохой концентрации внимания и памяти, замедлению реакции и замедлению мышления. Люди могут стать раздражительными, угрюмыми, усталыми и подавленными. Недостаток сна также может снизить уровень энергии и увеличить риск травм и несчастных случаев на работе или в повседневной жизни.

Длительное недосыпание может привести к серьезным проблемам со здоровьем, таким как повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний, артериальной гипертензии, ишемической болезни сердца, инфаркта, инсульта, сердечной аритмии, диабета, слабоумия и болезни Альцгеймера. Длительное недосыпание может также привести к проблемам с психическим здоровьем, таким как тревога и депрессия, что может привести к социальной изоляции и проблемам на работе. Недостаток сна также может снизить иммунную систему и усугубить хронические заболевания.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях