Взаимная торговля России и Беларуси достигла рекорда в $45 млрд

Взаимная торговля России и Беларуси достигла рекорда в $45 млрд

Взаимная торговля между Россией и Беларусью достигла рекордно высокого уровня в 45 миллиардов долларов. Эти показатели растут, несмотря на введенные против стран санкции. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, сообщает TAСС.

— Несмотря на нестабильность мировых рынков и санкционную агрессию коллективного Запада, наше экономическое сотрудничество показывает хорошие результаты. После значительного роста на 35% в 2021 году взаимная торговля увеличилась еще на 12% и достигла рекордных 45 миллиардов долларов. И эта позитивная тенденция продолжается и сейчас, — сказал премьер-министр на заседании Совета министров государства.

Мишустин отметил, что это, в том числе, результат комплекса решений, которые перенаправляют белорусский экспорт с западных рынков на российские.

— Импорт вашей продукции вырос на 40% и впервые обеспечил Беларуси положительное сальдо в торговле с Россией, — сказал он.

Россия и Беларусь будут совместно продолжать принимать эффективные меры по противодействию негативным последствиям беспрецедентных санкций против них, добавил Мишустин.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях