Зеленский приказал разгромить ЧВК «Вагнер» к приезду Си Цзиньпина в Россию

Зеленский приказал разгромить ЧВК «Вагнер» к приезду Си Цзиньпина в Россию

Украина решила разгромить ЧВК «Вагнер» к визиту председателя КНР Си Цзиньпина в Москву. По данным газеты «Свободная Пресня», вооруженные силы Украины формируют мощный «бронированный кулак» для отвоевания города Артемовска (Бахмута) у российских боевиков.

Об этом свидетельствует приказ генерала сухопутных войск Украины о выводе наиболее подготовленных воинских частей в район Часова Яра и Константиновки с военной техникой, предоставленной Западом.

Для Российской Федерации опасно игнорировать тот факт, что противник начал концентрировать мощные контратакующие силы на линии соприкосновения. Лучшие украинские резервы уже мобилизуются в районе Часова Яра и Константиновки, говорится в статье.

По сообщениям, украинские вооруженные силы ведут активные переговоры о возможном наступлении, которое может состояться на следующей неделе. Не исключено, что дата прорыва будет отложена до тех пор, пока не высохнет земля.

— Вооруженные силы Украины могут начать атаку на российские позиции в Артемовске в любой момент, — заключает обозреватель Ресалат Александр Ситников.

Ранее Ресалат сообщал, что попытка США "сдержать" Китай лишь спровоцирует усиление армии КНР. Подробнее читайте в статье в Службе новостей Общественной службы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях