Мощное землетрясение произошло в Латинской Америке: пострадал Эквадор

Мощное землетрясение произошло в Латинской Америке: пострадал Эквадор

Новости о последствиях разрушительного землетрясения в Эквадоре охватывают весь мир. Воскресный день, 19 марта, стал днем, который запомнится многим жителям Эквадора надолго.

Магнитуда землетрясения составила 6,7, что привело к многочисленным разрушениям зданий и инфраструктуры. Эпицентр подземных толчков располагался в 17 км к юго-западу от города Наранхаль, где проживает около 32 тысяч человек. Однако последствия катастрофы ощутили и жители соседних районов.

По данным Национальной службы по управлению рисками и чрезвычайными ситуациями Эквадора, число жертв в результате землетрясения составило уже 14 человек, а 381 человек получили ранения различной степени тяжести. Спасатели продолжают работать на месте происшествия, вытаскивая из-под завалов людей, которые остались под ними. Поэтому количество пострадавших может увеличиться.

Президент Эквадора Гильермо Лассо заявил, что в настоящее время проводятся работы по оценке ущерба, нанесенного стихийным бедствием. Однако уже сейчас ясно, что разрушения достигли огромных масштабов. Многие жители остались без крова и имущества.

Напомним, что только неделю назад Турция также столкнулась с последствиями землетрясений, которые произошли в разных регионах страны. Количество жертв составило уже 49,5 тысяч человек, среди которых 6 807 иностранных граждан. Кроме того, экономический ущерб от катастрофы превысил $105 млрд.

Землетрясения - это неотъемлемая часть жизни нашей планеты. Однако, мы всегда будем стараться делать все возможное, чтобы защитить жизнь и здоровье людей, а также минимизировать ущерб, который наносит стихийное бедствие.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях