Землетрясение магнитудой 6,7 произошло в Эквадоре

Землетрясение магнитудой 6,7 произошло в Эквадоре

Землетрясение магнитудой 6,7 произошло в Эквадоре в субботу, по данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра (EMSC).

Центр сообщил, что землетрясение было зарегистрировано в 17.12 по Гринвичу (20.12 по московскому времени). Эпицентр землетрясения находился в 59 километрах от города Гуаякиль. Его очаг залегал на глубине 80 километров.

По данным местного издания El Universo, толчки землетрясения вызвали разрушения в городе Куэнка, несколько человек получили ранения. Газета La Republica сообщила по меньшей мере об одном погибшем.

Местная газета El Comercio со ссылкой на очевидцев сообщает, что многие жители городов в центральной и западной части страны почувствовали толчки и выбежали на улицы. Землетрясение особенно ощущалось в городах Гуаякиль, Лоха, Амбато, Самора и Куэнка.

Эквадор расположен в так называемом Тихоокеанском огненном кольце, регионе высокой сейсмической и вулканической активности на стыке тектонических плит Наска и Южной Америки. Помимо Эквадора, в этот подковообразный пояс входят Чили, Аргентина, Боливия, Перу, Колумбия, Панама и Коста-Рика.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях