На авиабазе НАТО в Нидерландах повредили ядерную бомбу США

На авиабазе НАТО в Нидерландах повредили ядерную бомбу США

Американские ученые Федерации американских ученых (FAS) сообщили о возможном инциденте с ядерной бомбой B-61 на авиабазе НАТО в Нидерландах. Согласно опубликованной фотографии, на которой четыре человека осматривают то, что может быть поврежденной ядерной бомбой B-61, ученые предположили, что инцидент мог произойти на авиабазе Волкель.

Несмотря на отсутствие официальных подтверждений, американские ученые не исключают возможность того, что это может быть первый известный случай с повреждением ядерного оружия в Европе. Однако, они также подчеркнули, что не уверены на 100% в своих выводах и что изогнутая ракета B-61 на фото является настоящим оружием, а не муляжом или тренировочной моделью.

На снимке можно увидеть четырех человек, которые осматривают ракету, двое из которых носят нашивки организации по обезвреживанию взрывоопасных предметов. Таким образом, инцидент, если он действительно произошел, может иметь серьезные последствия для безопасности в Европе. Однако, пока не ясно, что стало причиной возможного повреждения ядерной бомбы на авиабазе НАТО в Нидерландах.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях