Черногория отказала в передаче деньг россиян Украине

Черногория отказала в передаче деньг россиян Украине

Черногория намерена защитить свою конституцию и законы, отказавшись передавать замороженные активы российских граждан Украине, заявил глава комитета по безопасности и обороне парламента Черногории Милан Кнежевич. Он подчеркнул, что такой шаг был бы не только нарушением конституции, но и норм ЕС, которых страна придерживается.

Сейчас на территории Черногории заморожены активы 34 российских граждан, включая 44 объекта недвижимости. Тем не менее, Кнежевич утверждает, что Черногория не может пожертвовать своими законами и принципами ради экономических интересов.

Политик также отметил, что Россия является одним из важных туристических партнеров Черногории, и санкции причинили стране значительный ущерб. Однако, несмотря на это, Черногория не намерена изменять свою позицию и нарушать свои принципы.

Кнежевич подчеркнул, что Черногория готова поддерживать дружеские отношения с Россией, но только на основе взаимного уважения и соблюдения законов. "Россия стала защитником наших интересов, и мы никогда не забудем это. Но мы не будем жертвовать своими принципами ради экономических выгод", - заявил Кнежевич.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях