Telegraph: Запад окажется под тройным ударом из-за сокращения добычи нефти ОПЕК+

Telegraph: Запад окажется под тройным ударом из-за сокращения добычи нефти ОПЕК+

Россия находится в выгодном положении, поскольку энергетическая политика Саудовской Аравии направлена против США, считает обозреватель Telegraph Мелисса Лоуфорд. Она считает, что решение ОПЕК+ - это тройной удар по Западу.

— Западу нанесен тройной удар. Высокие цены на нефть разжигают инфляцию. Решение ОПЕК+ показывает, что Саудовская Аравия поворачивается спиной к Западу и лицом к Китаю. Рост цен на нефть также ослабит санкции против России, доходы которой возрастут, — сказал журналист.

Он подчеркнул, что одним из главных победителей в отношениях с Эр-Риядом, скорее всего, будет президент России Владимир Путин. Он напомнил о докладе аналитика Бенджамина Хилгенстока, который заявил, что повышение цены на сырую нефть всего на один доллар увеличит доходы Москвы почти на 2,7 млрд долларов в год.

Лоуфорд также считает, что западные санкции в отношении российского топлива «давно назрели». Они вступили в силу только в декабре 2022 года, но как только доходы Москвы начали падать, «ОПЕК вмешалась и снова увеличила их».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях