Столицу Казахстана засыпало снегом

Столицу Казахстана засыпало снегом

Третий день подряд в Астане царит настоящий хаос из-за непогоды. Метель, снег и гололед сделали свое дело и парализовали транспортное движение в городе. Задержки и отмены рейсов стали обычным делом, а общественный транспорт не может справиться с такими условиями. Как сообщает РИА Новости, за последние дни в Астане выпало больше месячной нормы осадков, что привело к серьезным последствиям.

Казгидромет сообщает, что за эти дни в городе выпало 37,6 мм осадков при месячной норме 22 мм. Такое количество осадков стало настоящим вызовом для городских коммунальных служб и полиции. Более 2,2 тыс. рабочих и более 1 тыс. единиц спецтехники вышли на дороги, чтобы бороться с последствиями непогоды.

К сожалению, не все водители соблюдают скоростной режим и безопасную дистанцию на дорогах, что становится причиной многих аварий. За последние сутки полиция зарегистрировала 144 ДТП, в результате которых пострадали два человека. Эти статистические данные говорят о том, что водители не учитывают погодные условия и не приспосабливаются к ним.

Ситуация со снегопадами и гололедом стала настолько критической, что городские власти вынуждены были прибегнуть к помощи коммунальных служб из других регионов. Но даже при таком количестве сотрудников и спецтехники, очистка дорог затягивается на неопределенный срок.

Не только Астану охватила снежная буря. Снег выпал в Саудовской Аравии, где местные жители не видели подобного явления уже много лет. Непогода привела к сильным дождям, ветру и льду, что привело к значительным нарушениям на дорогах и в городской инфраструктуре.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях