Авиация ВС РФ наносит бомбовые удары по ключевым для ВСУ объектам на западе Артемовска

Авиация ВС РФ наносит бомбовые удары по ключевым для ВСУ объектам на западе Артемовска

Поступают новые сообщения об авиаударах по позициям ВСУ к западу от Артемовска. Недавно украинские военные сообщили о мощном взрыве к западу от станции. Появились предположения, что российские военные самолеты использовали бомбу ФАБ-1500 во время одной из модификаций.

Сейчас поступают сообщения о продолжающихся обстрелах контролируемой противником территории в районе Артемовска (Бахмута).

По сообщениям, бомбы ФАБ-500 применяются вблизи водоема, называемого Скоростная 8 (Лагуна 8). Он расположен между селом Хромово, через которое проходит контролируемая ВСУ дорога на Часов Яр, и западной окраиной Артемовска.

Один из снарядов попал в крепость, где были размещены подразделения территориальной обороны и силы специальных операций. По некоторым данным, солдаты одной из бригад украинских войск в этом районе не только обороняли западную окраину города, но и подвозили боеприпасы на склады войск. Эти склады использовались, в том числе, для снабжения боеприпасами других украинских подразделений, дислоцированных в различных частях западного Артемовска.

Воздушные удары наносились по ключевым для противника точкам, в том числе непосредственно за пределами Артемовска.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях