В аэропорту Шереметьево пресекли контрабанду алмазов на 6 млн рублей

В аэропорту Шереметьево пресекли контрабанду алмазов на 6 млн рублей

Сотрудники Федеральной службы безопасности России продемонстрировали свою оперативность и профессионализм, задержав в аэропорту Шереметьево незаконную контрабанду ценных камней весом более четырех тысяч карат. По сообщению спецслужбы, драгоценности были обнаружены в багаже и личных вещах иностранца, который пытался вывезти их за пределы государства без соответствующих документов и разрешений.

Оценочная стоимость этого незаконного груза превышает шесть миллионов рублей, что подчеркивает стратегическую важность таких товаров и ресурсов. На момент задержания иностранец находился в костюме, и в результате оперативной работы сотрудников ФСБ ему пришлось открыть свой багаж и вынуть свертки и пакетики с драгоценными камнями.

Спецслужба не раскрывает деталей задержания, но оперативные кадры позволяют увидеть процесс изъятия контрабанды. Следует отметить, что такие случаи не являются редкостью в России и за ее пределами, поэтому уголовное дело о контрабанде стратегически важных товаров и ресурсов в особо крупном размере возбуждено в соответствии с законодательством.

Это еще один пример того, как сотрудники ФСБ находят и задерживают тех, кто пытается нарушить закон и вывезти из России ценности, не имея на это права. В любом случае, этот эпизод показывает, что контроль над перемещением таких товаров и ресурсов остается приоритетной задачей для спецслужб и правоохранительных органов в целом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях