Беларуси призвала страны Запада не вмешиваться во внутренние дела страны

Беларуси призвала страны Запада не вмешиваться во внутренние дела страны

Постоянный представитель Беларуси при ООН Валентин Рыбаков призвал своих западных коллег не вмешиваться во внутренние дела страны.

— Мы обращаемся ко всем, кто хочет решить якобы существующие в Беларуси проблемы с правами человека. Мы предлагаем им сначала разобраться со своими собственными проблемами в своей стране, например, с проблемами пенсионеров — настоящими и будущими, с проблемами президентов — настоящих и прошлых, а может быть, и будущих, — заявил постоянный представитель Беларуси при ООН.

Рыбаков добавил, что Беларусь неоднократно просила Запад не вмешиваться во внутренние дела государства.

— И не пытайтесь спекулировать на желаниях белорусского народа, когда белорусский народ принимает важнейшие внутриполитические решения в стране, — сказал Рыбаков.

Ранее сообщалось, что Беларусь представила поправку к проекту западной резолюции в Генеральной Ассамблее ООН, призывающую западные государства воздержаться от отправки оружия Киеву. Генеральная Ассамблея ООН проведет специальную сессию 22 февраля для обсуждения антироссийского проекта резолюции о «принципах всеобъемлющего, справедливого и прочного мира на Украине».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях