Благодатный огонь сошёл в храме Гроба Господня

Благодатный огонь сошёл в храме Гроба Господня

Сегодня, как и каждый год, верующие со всего мира с нетерпением ожидают чуда - появления Благодатного огня в Храме Гроба Господня в Иерусалиме. Этот свет, который считается святыней для многих, несёт в себе особую силу и символизирует воскрешение Христа.

Около полуночи, на глазах у тысяч верующих, священники зажигают свечи и начинают молиться. Именно в этот момент, считается, Благодатный огонь сходит на землю и заполняет Храм светом и теплом.

Но не только верующие собрались в Храме Гроба Господня в Иерусалиме, чтобы стать свидетелями чуда. На месте находятся представители разных религий и национальностей, готовые принять свет и развеять его по всему миру.

В этом году, как и раньше, Благодатный огонь будет доставлен в Россию специальным самолётом. Тысячи верующих с нетерпением ждут его прибытия, чтобы получить свет и принести его домой.

Сегодня же в православных церквях проходит освящение яиц и куличей для праздничного стола. Также в этот день многие православные христиане посещают церковь, чтобы исповедаться и принять причастие.

Пасха - это время обновления, пробуждения и возрождения. Пусть Благодатный огонь принесёт всем свет и надежду, а праздничный стол станет символом общения, любви и согласия.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях