Bloomberg узнал о планах по съемкам семи сезонов сериала о Гарри Поттере

Bloomberg узнал о планах по съемкам семи сезонов сериала о Гарри Поттере

Компания Warner Bros. Discovery близка к заключению соглашения о производстве онлайн-сериала по мотивам книг о Гарри Поттере, сообщает Bloomberg со ссылкой на два источника, знакомых с ситуацией. Каждый сезон будет основан на каждой из семи книг.

Глава Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав и глава HBO Кейси Блойс работают над сделкой с писательницей Джоан Роулинг, но она еще не утверждена, отмечает агентство.

По словам источников, Роулинг будет участвовать в создании сериала, чтобы убедиться, что он соответствует ее книгам, но не будет ежедневно присутствовать на съемочной площадке в качестве главного создателя.

Warner Bros. Discovery надеется, что сериал положит начало новой стратегии потокового вещания, отмечает агентство, которая будет представлена в ближайшее время. Ее главным принципом станет создание нового контента на основе уже знакомых зрителям историй и персонажей. В рамках этой стратегии HBO Max будет переименован в просто Max, отмечает агентство.

Первая книга серии, «Гарри Поттер и философский камень», написанная Джоан Роулинг, была опубликована в России в 2000 году, через три года после выхода в Великобритании. Изначально книги о волшебнике выпускались компанией «Росмэн». Менее чем за два года первые три книги были проданы общим тиражом почти 2 миллиона экземпляров. В 2007 году только последняя книга, «Гарри Поттер и Дары смерти», достигла аналогичного уровня, разойдясь первоначальным тиражом в 1,8 миллиона экземпляров.

HBO Max ведет переговоры о создании сериала по вселенной Гарри Поттера, как сообщали The Hollywood Reporter и Variety в январе 2021 года. В то время переговоры еще находились на ранней стадии.

Warner Bros. снимала фильмы о Гарри Поттере в прошлом: в 2010-2011 годах были сняты два фильма по мотивам последнего «Гарри Поттера и Даров смерти», а в феврале 2023 года Warner Bros. выпустила «Наследие Хогвартса» в партнерстве с Avalanche Software.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях