Дмитрий Медведев: Европа под реальной угрозой раздела

Дмитрий Медведев: Европа под реальной угрозой раздела

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев поднял тревожный знаменатель, предупреждая о возможности раздела Европы. В ходе марафона «Знание» политик выразил свою озабоченность растущей угрозой и считает, что это вызывает беспокойство не только в России, но и за ее пределами.

«Новый раздел Европы. Вот чего по-настоящему боятся европейцы», - отметил Медведев, подчеркивая, что ставки при такой угрозе будут выше, оружие мощнее, а число возможных жертв значительно больше, чем в других конфликтах.

Медведев также допустил возможность применения Россией ядерного оружия, призвав не дрогнуть руку в случае реальной угрозы. Такие заявления вызвали волнение и неприятие за границей.

Напомним, что ранее Медведев высказывался о вероятности новой мировой войны и призывал предотвращать ее возможность. Однако, угроза раздела Европы, по его мнению, оставляет небольшой шанс на мирное разрешение конфликта.

Настораживающие заявления российского политика вызвали оживленные обсуждения в мировых СМИ, напоминая об актуальности проблемы сохранения мира и стабильности в Европе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях