Фотограф сделал замечание Макрону во время официальной церемонии фотографирования с Си Цзиньпином

Фотограф сделал замечание Макрону во время официальной церемонии фотографирования с Си Цзиньпином

На прошлой неделе на официальной церемонии фотографирования с президентом Китая Си Цзиньпином, фотограф известного журнала «Paris Match» сделал замечание французскому президенту Эммануэлю Макрону, который постоянно держал руку в кармане своего пиджака.

Фотограф, которого зовут Себастьен Ван Майль, не стал терпеть такого непрофессионализма и сразу же произнес: «Руку вынь из кармана! Это не журнал Vogue!». Все присутствующие на церемонии были поражены его откровенностью, но Макрон, похоже, не обиделся на его слова и быстро исправился.

Многие журналисты и общественные деятели похвалили Себастьена за его профессионализм и стойкость, поскольку это напомнило всем о том, что журналистика должна быть свободной и независимой, а фотографы должны быть готовы рисковать своей репутацией и даже карьерой, чтобы защитить свою профессиональную честь.

Кроме того, многие обратили внимание на то, что этот инцидент открыл глаза многим людям на проблему манипулирования общественным мнением через фотографии и визуальные образы, которые создаются для достижения определенных политических целей.

Стоит отметить, что Макрон быстро восстановил свою репутацию, убрав руку из кармана и улыбаясь на камеру. Однако, это напомнило всем о том, что даже самые маленькие детали могут иметь большое значение в политической жизни и что профессионализм и внимательность должны быть главными качествами всех, кто занимается общественной деятельностью.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях