Компания Henkel подписала соглашение о продаже активов в РФ за 54 млрд рублей

Компания Henkel подписала соглашение о продаже активов в РФ за 54 млрд рублей

20 апреля немецкая компания Henkel, занимающаяся производством бытовой химии и строительных материалов, объявила о подписании соглашения о продаже своих активов в России за 54 миллиарда рублей российским инвесторам.

— Согласованная цена покупки составляет 54 миллиарда рублей, что эквивалентно примерно 600 миллионам евро. Сделка уже одобрена соответствующими российскими органами, но окончательное закрытие еще не состоялось, — говорится в заявлении компании.

16 апреля стало известно, что «Хенкель Россия» начала процесс русификации брендов из своего портфеля до закрытия сделки по продаже активов. В интернет-магазинах теперь можно найти Vernel вместо Vernel, Persil вместо Persil и другие варианты, измененные на кириллические буквы.

В апреле 2022 года штаб-квартира Henkel в Германии объявила о том, что компания покинет российский рынок.

У Henkel 11 заводов в разных регионах России.

Иностранные компании начали приостанавливать свою деятельность в России из-за санкций, введенных западными странами в ответ на спецоперацию Российской Федерации в Донбассе, которая включала закрытие транспортного сообщения, в результате чего многие компании жаловались на логистические проблемы. Однако вскоре несколько брендов объявили о своем возвращении на российский рынок.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях