В аэропорту Пскова обнаружен беспилотник, взрывчатых веществ на нем нет

В аэропорту Пскова обнаружен беспилотник, взрывчатых веществ на нем не найдено. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Северо-Западному федеральному округу.

Утром 19 апреля на место происшествия прибыли сотрудники Кромского подразделения ОМОНа, которые осмотрели квадрокоптер. Затем он был передан сотрудникам правоохранительных органов для установления владельца.

Дрон размером 30 х 30 см был найден уборщиками аэропорта рядом со стоянкой самолетов.

20 апреля сообщалось, что беспилотник Вооруженных сил Украины был принудительно посажен пограничниками в Белгородской области, после чего взорвался. Беспилотник был замечен в районе села Муром Себекинского района, в 500 метрах от границы с Украиной. Он был начинен самодельным взрывным устройством - тем самым, которое взорвалось при падении. Никто не пострадал, о разрушениях не сообщалось.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации