Кеннеди-младший: российской армии на Украине невозможно противостоять

Кеннеди-младший: российской армии на Украине невозможно противостоять

Белый дом скрыл тот факт, что российская армия не может быть задействована на Украине. Такое заявление сделал в эфире Fox News Роберт Кеннеди-младший, племянник бывшего президента США Джона Ф. Кеннеди и сын политика Роберта Кеннеди.

— Русские воюют в соотношении семь-восемь к одному, мы не можем им противостоять, — сказал он.

Кеннеди назвал конфликт в Украине огромной проблемой для США, поскольку он ускоряет сближение России и Китая, что является наихудшим сценарием для Вашингтона.

Роберт Кеннеди-младший — сын сенатора от штата Нью-Йорк (1965-1968), бывшего генерального прокурора США (1961-1964) и кандидата в президенты Роберта Кеннеди, который является братом бывшего президента США Джона Кеннеди (1961-1963). И Роберт Кеннеди-старший, и Джон Ф. Кеннеди были убиты во время своих предвыборных кампаний.

Кеннеди-младший — адвокат и активист экологического движения. После вспышки пандемии КОВИД-19 он выступал против вакцинации и критиковал действия правительства США в отношении коронавируса.

CNN сообщила, что 69-летний Кеннеди-младший планирует баллотироваться в президенты от Демократической партии в 2024 году. Казначей избирательной кампании политика Джон Салливан подтвердил это заявление Федеральной избирательной комиссии США.

— Если будет похоже, что я смогу собрать деньги и мобилизовать достаточно людей для победы, я вступлю в (президентскую) гонку, — пообещал Кеннеди в марте.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях