В аэропорту Пскова обнаружен боевой беспилотник

В аэропорту Пскова обнаружен боевой беспилотник

В последнее время все чаще становятся известны случаи обнаружения беспилотных летательных аппаратов в запрещенных зонах, вызывающих серьезные опасения среди населения и силовых структур. Недавно подобный инцидент произошел в аэропорту Пскова, где уборщики нашли квадрокоптер размером 30 на 30 сантиметров.

По данным телеграм-каналов Baza, Shot и других, аппарат был обнаружен на стоянке для самолетов, и, как утверждалось, летал над аэропортом во вторник вечером. Однако, по сообщению пресс-службы главка Росгвардии по Северо-Западному федеральному округу, технические специалисты изучили квадрокоптер и не обнаружили взрывчатых веществ.

На место происшествия прибыли сотрудники инженерно-технической службы отряда ОМОН "Кром" управления Росгвардии по Псковской области для проведения обследования аппарата. Как сообщил представитель пресс-службы, квадрокоптер был передан силовикам. Однако, не было уточнено, кто именно обнаружил его на стоянке.

В любом случае, подобные инциденты требуют внимательности и бдительности со стороны силовых структур и населения в целом. Несмотря на отсутствие взрывчатых веществ в данном случае, беспилотные летательные аппараты могут представлять угрозу для безопасности и здоровья людей, а также для инфраструктуры и техники. Поэтому, необходимо принимать меры по предотвращению подобных инцидентов и строго контролировать использование беспилотных летательных аппаратов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях