Минобороны Украины заявило о начале контрнаступления ВСУ в Донбассе

Минобороны Украины заявило о начале контрнаступления ВСУ в Донбассе

Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали контрнаступление на четырех направлениях в Донбассе. Об этом в среду 19 апреля сообщила заместитель главы Министерства обороны Украины Анна Маляр.

Она уточнила, что имеет в виду направления Бахмут (Артемовск), Мариинка, Авдеевка и Красный Лиман.

Ранее, 16 апреля, военные эксперты Financial Times пришли к выводу, что украинское контрнаступление было делом высокого риска. В статье отмечалось, что риски для Украины усугубляются отсутствием превосходства в воздухе.

15 апреля Дэвид Игнатиус, обозреватель The Washington Post, написал, что американские политики сомневаются в успехе контрнаступления украинских вооруженных сил из-за нехватки боеприпасов и плохой подготовки солдат.

Ранее, 14 апреля, Bloomberg со ссылкой на источники в европейских политических кругах сообщил, что некоторые европейские союзники Украины скептически оценивают перспективы контрнаступления украинских вооруженных сил и не считают возможным крупный прорыв.

13 апреля Анатолий Антонов, посол России в США, выразил уверенность в том, что украинские вооруженные силы потерпят поражение. По его словам, российская армия способна разгромить противника, отбросить его назад и освободить «исконно русские территории».

Между тем, в тот же день начальник Главного управления разведки Украины Кийло Буданов заявил, что украинские вооруженные силы должны представить успешную контратаку, иначе у налогоплательщиков, поддерживающих Киев, возникнут вопросы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях