На Лазурном берегу туристка заболела смертельным вирусом из-за укуса комара

На Лазурном берегу туристка заболела смертельным вирусом из-за укуса комара

Последние исследования показывают, что излюбленные путешественниками регионы европейского Средиземноморья могут стать очагами распространения смертельного вируса, которым уже заразились туристы по всей Европе.

Что еще хуже, климат в регионе постепенно меняется, что может иметь неожиданные последствия для путешественников. Эксперты выражают серьезное беспокойство по поводу сложившейся ситуации. Смертельный вирус, который уже вызвал панику в разных частях Европы, может стать эндемичным в этих регионах, поскольку здесь идеальные условия для его развития и распространения. Чтобы избежать заражения, путешественникам следует принять меры предосторожности и соблюдать необходимые гигиенические меры.

Недавно был зарегистрирован случай заболевания лихорадкой денге. Сообщается, что заболел британский турист, отдыхавший на курорте на юге Франции. Раньше лихорадку денге привозили путешественники из тропических стран, но теперь она все чаще встречается на европейских курортах. После возвращения в Великобританию турист обратился в отделение неотложной помощи с трехдневной лихорадкой, ломотой, болями и сыпью. Врачи быстро поставили диагноз «лихорадка денге». Они отметили, что болезнь распространяется комарами и что они процветают в таких климатических зонах, как южная Европа. Кроме того, следует подчеркнуть важность борьбы с комарами, поскольку эти комары могут быть источником инфекции для других заболеваний, таких как малярия и вирус Зика. Поэтому, если вы путешествуете в тропические страны или места отдыха на юге Европы, примите меры по защите от комаров.

Кроме того, комары могут перемещаться по континенту на север, а это значит, что в недалеком будущем число случаев заражения может возрасти. В свете этих событий важно не забывать о профилактических мерах, которые могут снизить вероятность заражения. К ним можно отнести использование репеллентов от комаров, защиту от укусов комаров путем ношения одежды с длинными рукавами и брюк, а также использование противомоскитных сеток. Если вы подозреваете, что заражены, как можно скорее обратитесь к врачу.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях