Названо три удивительных свойства кефира

Названо три удивительных свойства кефира

Йогурт — один из наших любимых и популярных продуктов питания, но он не может похвастаться большим количеством пробиотиков. Кроме того, он часто содержит не самые полезные ингредиенты. Эксперты советуют заменить йогурт кефиром, чтобы получить наиболее здоровый вариант.

В кефире содержится в три раза больше пробиотиков, чем в йогурте. Кефир может улучшить работу желудочно-кишечного тракта и положительно влияет на иммунную систему и пищеварение. Этот молочный напиток подходит даже для людей с непереносимостью лактозы.

Однако более неожиданной пользой кефира для здоровья является его влияние на кости. Именно витамин К2 уменьшает их деформацию, делая их более крепкими.

Еще одно положительное свойство кефира: его влияние на эмоциональный фон. Установлено, что этот молочный напиток снимает стресс. В сочетании с яблоками и луком-пореем кефир способен уменьшить чувство голода. Было установлено, что регулярное употребление этого напитка может помочь людям выработать здоровые пищевые привычки.

Связь между кефиром и снижением тревожности проста: он улучшает баланс кишечных бактерий и способствует выработке гормонов хорошего самочувствия.

Спортсменам кефир помогает избавиться от излишнего мышечного напряжения. Он также может помочь в усвоении железа, кальция и витамина D.

Ранее мы сообщали, что врачи рассказали об опасности родинок и о том, когда их нужно удалять.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях