Ссылаясь на утекшие секретные документы Пентагона в 2022 году ВКС России почти сбили британский самолет

Ссылаясь на утекшие секретные документы Пентагона в 2022 году ВКС России почти сбили британский самолет

В осеннем небе над Черным морем произошел инцидент, который мог привести к катастрофическим последствиям. По секретным документам Пентагона, утечка которых сообщила РИА «Новости», российские истребители Су-27 практически сбили британский самолет наблюдения RC-135 Rivet Joint.

Этот инцидент, который произошел в прошлом году, оказался более значительным, чем сообщалось ранее. Вполне возможно, что он мог привести к прямому военному конфликту между США и их союзниками по НАТО на Украине.

Подробности этого инцидента пока остаются неизвестными, но он свидетельствует о растущей напряженности в отношениях между Россией и Западом. К сожалению, подобные эпизоды могут привести к необратимым последствиям, их необходимо предотвращать.

Напомним, что российские истребители не впервые подвергают опасности воздушные суда других стран. Ранее они уже нарушали воздушное пространство соседних государств и провоцировали их военные корабли. Такие действия только усугубляют ситуацию и вызывают серьезные опасения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях