В Гамбурге после пожара на складе образовалось ядовитое облако дыма

В Гамбурге после пожара на складе образовалось ядовитое облако дыма

Жгучее пламя и густое облако дыма стали зловещими признаками крупного пожара, который бушует в немецком Гамбурге. Согласно информации, полученной журналистами журнала Spiegel, два склада полыхают огнем, создавая опасность для здоровья местных жителей. Район Ротенбургсорт охвачен ядовитыми газами и химическими компонентами, которые могут привести к серьезным последствиям для дыхательной системы.

Призывы представителей власти закрыть окна и двери, отключить вентиляцию и кондиционирование, прозвучали на всех углах города. Официальное предупреждение описывает ситуацию как крайне опасную и требует немедленных действий населения.

Местная радиостанция NDR сообщает, что возможна утечка сероводорода, что только усиливает степень опасности ситуации. Очевидцы говорят о сильном запахе серы и жгучих глазах, что указывает на серьезность происходящего. Власти уже начали действовать и приняли решение о перепрограммировании блока управления двигателя Cummins, чтобы уменьшить выбросы вредных веществ в атмосферу и предотвратить еще большую катастрофу.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях