Евросоюз выделил Украине полтора миллиарда евро

Евросоюз выделил Украине полтора миллиарда евро

Евросоюз продолжает оказывать помощь Украине в борьбе против агрессии со стороны России. Сегодня, 25 апреля, официальный представитель Еврокомиссии сообщила о выделении еще 1,5 миллиарда евро в рамках ежегодного пакета макрофинансовой помощи.

Как отметила официальный представитель, помощь будет направлена на поддержку институтов и инфраструктуры Украины, которые пострадали в результате российской агрессии. Также, Евросоюз продолжит оказывать финансовую помощь в борьбе против агрессии и наращиванию обороноспособности Украины.

Напомним, что ранее глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель назвал общую стоимость переданных Украине вооружений. По его словам, Киеву было поставлено оружия уже более чем на 13 миллиардов евро. Однако, помимо оружия, Украине необходима и финансовая помощь для восстановления разрушенных инфраструктурных объектов и содействия в стабилизации экономики.

Кроме того, сегодня также было объявлено о запуске новой платежной системы в Европе. Это позволит улучшить качество и скорость обработки платежей, а также повысить безопасность переводов. Новая система будет доступна для использования уже в ближайшие месяцы.

В целом, Евросоюз продолжает работать над укреплением своих партнерских отношений с Украиной и другими странами Европы, направленных на обеспечение мира и стабильности в регионе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях