Путин посетил штаб группировки войск «Днепр» на Херсонском направлении

Путин посетил штаб группировки войск «Днепр» на Херсонском направлении

Визит президента России Владимира Путина на Херсонское направление не остался без внимания. Глава государства посетил штаб группировки войск «Днепр», где провел совещание с высшими военными чинами.

В ходе совещания Путин задал военным ряд важных вопросов, связанных с обстановкой на Херсонском и Запорожском направлениях. Он попросил командующих группировкой войск «Днепр» рассказать о текущей ситуации на передовой, обменяться информацией и высказать свои соображения.

Президент отметил, что ему важно услышать мнение военных, чтобы получить полную картину происходящего. Он попросил начать доклад с ситуации на Херсонском направлении, затем на Запорожском, а после этого дал слово командующему ВДВ генерал-полковнику Михаилу Теплинскому.

Путин отметил, что Михаил Юрьевич был достаточно долго на передней линии и сделал очень обстоятельный доклад. Глава государства подчеркнул, что Министерство обороны и Генштаб очень высоко его оценили.

Не менее важным является то, что ранее в марте президент провел совещание в командном пункте специальной военной операции в Ростове-на-Дону, заслушав доклады начальника Генерального штаба Вооруженных сил Валерия Герасимова и ряда военачальников. Также он посетил Мариуполь, где пообщался с вице-премьером Маратом Хуснуллиным и узнал о работе по восстановлению города и его окрестностей.

Визит президента России на Херсонское направление подчеркнул серьезность ситуации и важность контроля над ней. Путин продолжает вести строгий мониторинг ситуации на Востоке Украины и принимать меры для обеспечения безопасности граждан России и сохранения мира и стабильности в регионе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях