Российским военным осталось несколько кварталов до освобождения Марьинки

Российским военным осталось несколько кварталов до освобождения Марьинки

Российская армия близка к тому, чтобы окончательно вытеснить украинских националистов с их позиций в донецкой Маринке в Донецкой народной республике. Об этом РИА Новости сообщил командир одного из российских подразделений Гром. 

По его словам, военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) сейчас контролируют лишь несколько кварталов.

— Мы практически вытеснили противника, осталось всего несколько кварталов до вытеснения противника из населенного пункта, — сказал командир. 

Он отметил, что противник не ведет активных действий, что может свидетельствовать о том, что ВСУ сосредотачивают свои усилия на других направлениях. Российская армия воспользовалась этой ситуацией и захватила большую часть территории. 

Мы хотели бы подчеркнуть, что российская армия продолжает вытеснять противника из укреплений в районе Маринки. Артиллерия работает скрытно: ведя огонь с одной позиции, другая скрыта от украинских вооруженных сил, что делает невозможным обнаружение огневых точек. 

27 апреля исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин заявил, что российские силы контролируют 50% города Маринка. По его словам, почти все украинские позиции на этом направлении находятся в поле зрения. Позже он заявил, что все позиции украинских вооруженных сил в поселке Марьинка Донецкой народной республики находятся под огнем российской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях