Украинские СМИ сообщили о гибели в ЛНР несостоявшегося пресс-секретаря Зеленского

Украинские СМИ сообщили о гибели в ЛНР несостоявшегося пресс-секретаря Зеленского

Украинский журналист Александр Бондаренко был убит под Кременной в Луганской Народной Республике (ЛНР). Об этом 28 апреля сообщил украинский информационный портал strana.ua в своем Telegram-канале.

Отмечается, что летом 2021 года муссировалась его кандидатура в качестве возможного пресс-секретаря президента Украины Владимира Зеленского. Но в итоге на эту должность был назначен ведущий «Украины 24» Сергей Никифоров.

Коллега Бондаренко, Василий Самохвалов, написал в Facebook, что Бондаренко погиб в бою.

Бондаренко работал в украинском информационном агентстве Би-би-си с 2007 по 2011 год. Известно, что он служил в 112-й бригаде Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Ранее, 28 апреля, Telegram-канал «Военкоры Русской Весны» сообщил, что российская армия ликвидировала командира элитного подразделения ВСУ Александра Чернигова в Артемовске (известный как Бахмут на украинском языке). Он командовал группой специального разведывательного подразделения ВМС Украины — 73-го военно-морского центра специального назначения.

17 апреля Владимир Джабаров, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, заявил, что политическая карьера президента Украины Зеленского закончится после поражения страны в конфликте с Россией. Сенатор предположил, что после окончания спецоперации Зеленский "сбежит из Украины" в одну из западных стран.

11 апреля Олег Соскин, бывший советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы, заявил, что Зеленскому придется уйти в отставку, если он не изменит свою политику. Он отметил, что Киев скрывает информацию о реальных потерях в рядах украинских вооруженных сил, в то время как на самом деле ситуация была критической.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях