Не Persil, а «Персил». Российское подразделение Henkel русифицирует названия

Не Persil, а «Персил». Российское подразделение Henkel русифицирует названия

Российское подразделение компании Henkel, Lab Industries, начало использовать русские буквы для написания названий своих известных брендов производства, таких как Persil, Losk, Vernel и Bref.

Недавно журналисты РИА «Новости» заметили, что на магазинных полках и в онлайн-магазинах появились новые написания названий продуктов: теперь не Vernel, а «Вернель», не Bref, а «Бреф», а также не Persil, а «Персил».

OZON пояснил, что русификацию названий некоторых брендов произвел сам производитель, компания Henkel.

Представитель Lab Industries подтвердил, что бренд «Вернель» действительно производится компанией «Henkel Россия», которая начала свою деятельность как самостоятельное юридическое лицо под новым названием с начала года.

Henkel также владеет марками Fa, Taft, Shamtu, Schwarzkopf, Syoss, Ceresit, Metylan и другими. Возможно, в ближайшем будущем эти марки также будут русифицированы.

Весной 2022 года Henkel объявила о своем уходе с российского рынка и о том, что после завершения продажи своего бизнеса в России полностью откажется от контроля над ним. Компания оценила свои потери, связанные с уходом с рынков России и Беларуси, в €184 млн. Представитель Lab Industries сообщил, что сделка по продаже активов в России находится на финальном этапе, но пока не закрыта.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях