О судьбе Евросоюза Макрон спросил у ChatGPT

О судьбе Евросоюза Макрон спросил у ChatGPT

Президент Франции Эммануэль Макрон не перестает удивлять своими необычными методами коммуникации с общественностью. На этот раз он обратился к искусственному интеллекту, чтобы узнать мнение о перспективах технологического развития в Евросоюзе.

В своем твиттере Макрон поделился скриншотом диалога с чат-ботом ChatGPT, который дал ответ на вопрос президента: «Одним словом, какова Европа в прорывных технологиях?». Ответ ChatGPT был короток и ясен: «Конкурентоспособна».

Это заявление не только подтвердило зрелость технологического сектора в Европе, но и вдохновило Макрона на то, чтобы продолжать инвестировать в прорывные технологии и сотрудничать с перспективными компаниями.

Президент Франции выразил уверенность в том, что в авангарде технологического развития могут оказаться французы и нидерландцы. Он также отметил, что диалог с искусственным интеллектом подтверждает конкурентоспособность Европы.

Это уже не первый случай, когда ChatGPT используется для общения с известными личностями. Ранее основатель Microsoft Билл Гейтс общался с помощью этого чат-бота с главой финансового холдинга Berkshire Hathaway Уорреном Баффетом, и даже написал для него песню на испанском языке.

Таким образом, использование чат-бота ChatGPT становится все более распространенным как средство коммуникации с общественностью. И это, безусловно, показывает, насколько сильно технологии уже влияют на нашу жизнь и нашу будущность.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях