Украине грозит новый «майдан»

Украине грозит новый «майдан»

Ситуация на Украине становится все более напряженной после окончания российской специальной военной операции. Как сообщает Politico, народ Украины ожидает перемен, но, к сожалению, эти перемены могут принести не только благополучие, но и новый переворот.

Анонимный бывший украинский министр считает, что конфликт в Украине породил большие надежды на изменения, и народ будет ждать результатов. Однако, по его мнению, это может привести к новому "Майдану", так как украинцы хотят справедливости, завершения реформы и денег, которые им обещали еще в 2014 году.

Один из возможных факторов нового переворота может стать авторитаризм президента Украины Владимира Зеленского, который сейчас находится на пике своей популярности. Однако, по мнению источника, после окончания спецоперации его рейтинги рухнут, что может стать дополнительным раздражителем для народа.

Депутат Верховной рады от партии "Голос" Инна Совсун также заявила о возможном новом "Майдане". По ее словам, украинцы уже несколько лет ожидают перемен, и если их не произойдет, то они могут провести новую революцию. При этом Инна Совсун отметила, что на данный момент украинцы очень не доверяют режиму Зеленского.

Бывший высокопоставленный дипломат США, работавший на Украине, считает, что коррупционность режима Зеленского также может стать причиной нового переворота. Оппозиция глубоко обеспокоена коррупцией и авторитаризмом президента, и после окончания спецоперации может случиться расплата.

Ситуация на Украине остается напряженной, и никто не знает, какие переменные факторы могут повлиять на ее дальнейшее развитие. Однако, все говорит о том, что Украина стоит на пороге нового переворота.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях