Узбекские националисты сорвали российский музыкальный фестиваль «Жара«

Узбекские националисты сорвали российский музыкальный фестиваль «Жара»

Организаторы российского международного фестиваля «Жара» в Ташкенте оказались перед сложным выбором - согласиться на диктат узбекских националистов или оставаться верными своей миссии - сплачивать людей через музыку и творчество. В итоге, под давлением ультраправых взглядов, организаторы были вынуждены сообщить о возможной отмене мероприятия, которое было запланировано на ближайшее время.

Как стало известно изданию EADaily, узбекские националисты, возглавляемые блогером Мирзаёром Эркиновым, не желали видеть на территории Ташкента российских звезд, которые поддерживаются Кремлем. Однако, несмотря на явное противодействие, организаторы фестиваля «Жара» не собирались сдаваться.

Но ситуация осложнилась, когда страница мероприятия исчезла с сайта местного сервиса по продаже билетов. Владельцы портала сначала объясняли это техническими проблемами, но затем вынуждены были пояснить, что страницу решили временно закрыть «из-за возможной отмены концерта». Видимо, узбекские националисты оказали серьезное воздействие на решение о проведении мероприятия.

Тем не менее, организаторы фестиваля «Жара» не теряют надежды на успешную реализацию мероприятия в ближайшее время. Они продолжают работать над возможностью проведения концерта, несмотря на явное противодействие со стороны ультраправых националистов. Каким будет исход этой ситуации, покажет время.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях