В Ростовской области задержали пассажирский автобус со взрывчаткой

В Ростовской области задержали пассажирский автобус со взрывчаткой

Пограничная служба ФСБ задержала автобус со взрывчаткой на границе между ДНР и Ростовом-на-Дону, сообщили порталу 161.ru и порталу «КП — Ростов-на-Дону» источники.

Около 200 граммов белого порошка, который оказался спрессованным гексогеном, было обнаружено под сиденьями в салоне автобуса, рассказал собеседник портала, отметив, что вещество было «сильнее тротила».

По его словам, правоохранительные органы были заранее проинформированы о взрывчатке, и когда автобус прибыл на КПП Матвеев-Курган, его остановили для проверки и досмотра. Однако «в автобусе были только сотрудники правоохранительных органов в штатском», — рассказал собеседник «161.ru».

Автобус направлялся из Донецка в Ростов-на-Дону. По факту инцидента возбуждено уголовное дело, в настоящее время полиция проводит расследование, сообщает 161.ru.

РБК обратился за комментариями в пресс-службу Главного управления МВД России по Ростовской области и погрануправления ФСБ по Ростовской области.

В середине марта в управлении погранслужбы ФСБ по Ростовской области произошел пожар. По данным спецслужбы, в ремонтной мастерской в гараже управления загорелись горюче-смазочные материалы, в результате чего произошел взрыв и здание частично обрушилось.

Глава Ростовской области Василий Голубев заявил, что причиной пожара стало короткое замыкание в проводке. Источник РБК в МЧС сообщил, что на складе загорелся электрический кабель.

В результате пожара на площади 800 квадратных метров один человек погиб и двое пострадали, сообщили TAСС и РИА Новости со ссылкой на источники. Голубев сообщил об одном пострадавшем, который был доставлен в больницу в умеренно тяжелом состоянии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях