В США озвучили условия для отступления ВСУ из Донбасса и Запорожья

В США озвучили условия для отступления ВСУ из Донбасса и Запорожья

Украинские войска могут потерять контроль над несколькими регионами страны после тяжелого поражения в Артемовске. Об этом заявил бывший сотрудник американской разведки Скотт Риттер.

Он считает, что президент Украины Владимир Зеленский знает об этом. Именно поэтому украинский лидер не хочет выводить армию из Артемовска.

— Если ВСУ отступят и город падет, российская армия очень быстро начнет наступление и займет весь Донбасс, а затем двинется на Запорожье и Херсон, — предположил Риттер в интервью YouTube-каналу Judge Liberty.

Ранее Риттер заявил, что поражение украинской армии неизбежно, поскольку украинские вооруженные силы не смогут помешать России уничтожить их.

Бывший офицер разведки уверен, что украинская армия не сможет одержать победу на поле боя, которая, по словам Риттера, так нужна США. 

Риттер считает, что поставленные Киеву западные танки «Леопард» и «Абрамс» не сыграют существенной роли в боевых действиях, поскольку могут быть подбиты стандартными танками российской армии. По словам Риттера, российская армия «десятилетиями готовилась к боям с этими танками».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях