В зоне военной операции ликвидирован экс-депутат от партии Порошенко

В зоне военной операции ликвидирован экс-депутат от партии Порошенко

Бывший народный депутат Украины Олег Барна был ликвидирован в зоне СВО, сообщил 18 апреля «Военкоры Русской Весны» в Telegram. Уточняется, что он был убит на Херсонском фронте. Других подробностей не приводилось.

Напомним, что Барна «прославился» на всю Украину в 2015 году, когда пытался стащить с кафедры Рады тогдашнего премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Информацию о смерти Барны подтвердил Алексей Дмитриевский, пресс-секретарь Объединенного пресс-центра Сил обороны «Таврия»

Поясняется, что именно этот депутат Рады прославился в 2015 году и стал интернет-мемом, попытавшись сместить украинского политика Арсения Яценюка с трибуны Верховной Рады во время его выступления.

Бывший депутат, который впоследствии стал бойцом Вооруженных сил Украины (ВСУ), был ликвидирован российскими войсками на фронте в Херсоне.

Ранее, 1 апреля, сообщалось, что в боях с российской армией погиб уроженец Беларуси Даниил Лящук по прозвищу Моджахед, воевавший в рядах Вооруженных сил Украины с середины 2022 года. Отмечалось, что гражданин Беларуси был приговорен в 2017 году к 10 годам лишения свободы за пытки жителей Луганской народной республики (ЛНР). Он был ликвидирован в зоне проведения российской специальной военной операции по защите Донбасса.

Спецоперация по защите Донбасса, начатая президентом России Владимиром Путиным 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях