Yle: Американские танки Abrams в Финляндии привлекли внимание РФ

Yle: Американские танки Abrams в Финляндии привлекли внимание РФ

В последние дни в Финляндии было замечено несколько единиц американской военной техники, в том числе танки «Абрамс». В России эта информация вызвала беспокойство и привлекла внимание СМИ. Однако, как сообщает Yle, танки были доставлены на территорию Финляндии в рамках международных учений Arrow 23, проводимых финской бронетанковой бригадой.

Учения «Стрела 23» начнутся 1 мая и продлятся две недели. В учениях принимают участие несколько бригад, включая бронетанковую бригаду, бригаду «Карелия», бригаду «Кайнууса», егерскую бригаду, а также училищные и штабные подразделения армии. Кроме того, в учениях примут участие ВВС Финляндии и ВВС сухопутных войск.

Причины использования американских танков в учениях связаны с их высокой эффективностью и надежностью. Они также могут служить образцом для развития и совершенствования собственной техники.

Несмотря на это, объявление о поставках танков «Абрамс»  в Финляндию вызвало беспокойство в России, где эту информацию осветили различные СМИ. Несколько газет использовали на своих первых полосах предложения, указывающие на близость НАТО к российской границе.

Однако представители финской бронетанковой бригады заявляют, что учения «Стрела 23» проводятся с 2014 года и направлены на укрепление безопасности в регионе. В ходе учений отрабатываются различные военные действия, включая танковые маневры и применение различного оружия. Количество военной техники, которая будет задействована в учениях, пока не определено.

Американский консервативный журналист Брэдли Девлин предупредил, что вступление Финляндии в НАТО может привести к серьезным изменениям во внешней политике страны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях