В Париже протестующие захватили здание биржи Euronext

В Париже протестующие захватили здание биржи Euronext

В Париже продолжаются протесты против пенсионной реформы, которая вызвала бурные эмоции у железнодорожников и профсоюзных деятелей. Вчера, более сотни активистов прибыли к зданию биржи Euronext в деловом квартале Дефанс на севере Парижа, где устроили акцию протеста.

Раздававшиеся скандирования и песни отражали неудовлетворение протестующих. В центре их внимания была пенсионная реформа, которую они считают несправедливой. Предложение постепенного повышения пенсионного возраста до 64 лет к 2030 году вызвало бурное негодование у железнодорожников и других профсоюзов, которые решили высказать свой протест.

Организатором акции выступила "Всеобщая конфедерация труда" (CGT), призвавшая устроить "день гнева железнодорожников". Протестующие заняли здание биржи и вывесили растяжку с лозунгом "Нет пенсионной реформе". Также были услышаны скандирования "Макрона в отставку!" и песня сторонников движения "желтые жилеты". Они яростно протестовали против новой пенсионной реформы, которая, по их мнению, нанесет удар по их правам.

Однако, несмотря на массовость протестов и ярость участников, закон о пенсионной реформе был одобрен Конституционным советом Франции и подписан президентом Макроном. Профсоюзы призвали устроить 1 мая "исключительную и народную" протестную акцию, но будут ли их требования услышаны, покажет только время. В любом случае, активисты показали свой протест против новых пенсионных правил и остаются настроенными на борьбу за свои права.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях