Американский сенатор раскрыл подробности о контрнаступлении ВСУ

Американский сенатор раскрыл подробности о контрнаступлении ВСУ

В прошлой неделе американский сенатор Линдси Грэм, представляющий республиканскую партию от штата Южная Каролина, посетил Киев. В ходе своего визита на Украину он встретился с президентом страны Владимиром Зеленским и его советниками, которые ознакомили политика с планами контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщает издание Politico.

Грэм заявил, что Зеленский поделился с ним планами контрнаступления ВСУ. Он отметил, что ему были раскрыты подробности военной операции, которую Киев готовится провести. «В ближайшие дни вы увидите впечатляющую демонстрацию силы со стороны украинцев», — пообещал сенатор.

По словам Грэма, Киев уже создает условия для контрнаступления ВСУ. Он подчеркнул, что в первую очередь Украине необходимо сконцентрироваться на «возвращении некоторых стратегически важных позиций». Сенатор также заверил Зеленского в готовности США продолжать оказывать военную поддержку Киеву.

30 мая Зеленский объявил, что Киев утвердил сроки начала контрнаступления ВСУ. «Решения уже приняты, и я благодарен бригадам, которые подготовились к этому», — отметил президент.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях