В США рассказали, почему Запад продолжает обострять конфликт на Украине

В США рассказали, почему Запад продолжает обострять конфликт на Украине

Бывший советник главы Пентагона, полковник Дуглас Макгрегор, в интервью журналисту Стивену Гарднеру выразил свое мнение о ситуации в Украине и отношениях между Западом и Россией. Он отметил, что Запад не желает примиряться с самостоятельной Россией и активно поддерживает обострение конфликта на Украине.

Полковник Макгрегор считает, что этот конфликт имеет идеологический характер. Российская Федерация отказывается принимать новые ценности, которые Запад пытается навязать, и отстаивает свои собственные интересы. По его словам, Запад считает это «преступлением» и стремится уничтожить Россию из-за ее национальной идентичности и культуры.

Макгрегор также высказал свое мнение о НАТО, заявив, что альянс отказывается от мирных переговоров по Украине, не желая признать свое поражение в противостоянии с Россией. Полковник убежден, что главной целью США и их союзников всегда было ослабление России. Он отметил, что Россия развивается по своему собственному пути и «выигрывает от этого».

Макгрегор заключил, что западный путь развития демонстрирует свою несостоятельность. Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что конфликт на Украине должен быть решен за столом переговоров, однако окончательное решение будет зависеть от обстановки на поле боя.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях