Аудитория «ВКонтакте» выросла до 81,5 млн пользователей, а выручка от рекламы подскочила на 67%

Аудитория «ВКонтакте» выросла до 81,5 млн пользователей, а выручка от рекламы подскочила на 67%

Великобритания подвела итоги первого квартала 2023 года, в котором ее аудитория достигла 81,5 млн пользователей, а доходы от рекламы выросли на 67%. Об этом говорится в пресс-релизе организации.

Доходы от рекламы выросли на 67% до 16,3 млрд рублей, а общая выручка компании увеличилась на 39,5% по сравнению с прошлым годом до 27,3 млрд рублей. Среднемесячная аудитория «ВКонтакте» в России выросла на 11% до рекордных 81,5 млн пользователей, а среднесуточная — до 52,3 млн, сообщает издание.

По данным компании, подавляющее большинство сервисов показали рост выручки в первом квартале 2023 года. Так, сегмент образовательных технологий увеличил выручку на 21% до 3,4 млрд рублей, а сегмент бизнес-технологий продолжил оставаться самым быстрорастущим — выручка выросла на 55% до 1,1 млрд рублей.

В пресс-релизе добавляется, что в марте охват «ВКонтакте» составил 86% российской интернет-аудитории, при этом 54% заходят на сервис ежедневно. Количество активных авторских страниц выросло на 10% до 2,06 млн, а доход от авторов, использующих VK Donut, подскочил на 178% до 168 млн рублей.

В середине февраля социальная сеть «ВКонтакте» представила новый платежный локер, через который создатели контента могут напрямую получать деньги, заработанные с помощью инструментов монетизации видео. Отмечается, что это позволит создателям контента удобно переводить заработанные деньги на российскую банковскую карту или расчетный счет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях