Конгрессмены потребовали от Байдена пройти когнитивный тест или отказаться от выборов

Конгрессмены потребовали от Байдена пройти когнитивный тест или отказаться от выборов

Более 60 республиканских представителей США подписали письмо к президенту Джо Байдену с требованием пройти тест на оценку его умственных способностей. Такой запрос вызвал широкую реакцию в СМИ и среди общественности.

Инициатором письма стал конгрессмен Ронни Джексон, который считает, что Байден неспособен эффективно управлять страной из-за своего возраста и возможных проблем со здоровьем. По его мнению, пройдя клинически подтвержденную оценку умственных способностей, президент сможет подтвердить свою готовность к руководству страной и подтвердить свою компетентность.

Однако, Байден уже неоднократно проходил медицинские обследования и не испытывал проблем со здоровьем, что не удовлетворяет республиканцев, которые считают, что клиническая оценка умственных способностей является необходимой.

В свою очередь, представители Демократической партии критикуют республиканцев за то, что они ставят под сомнение способности Байдена и играют на общественных страхах и предрассудках.

Некоторые эксперты считают, что запрос республиканцев является частью предвыборной кампании и попыткой дискредитировать Байдена в глазах общественности.

Однако, решение о прохождении теста на оценку умственных способностей остается за президентом. Байден пока не высказался по этому поводу, но ранее заявлял, что готов к переизбранию на высший государственный пост. В то же время, республиканцы продолжают требовать от него пройти тест и делиться результатами с общественностью. Вопрос остается открытым и вызывает оживленную дискуссию в СМИ и обществе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях