В США объяснили главную цель Вашингтона в противостоянии Украины с Россией

В США объяснили главную цель Вашингтона в противостоянии Украины с Россией

Главная цель Вашингтона в противостоянии Украины и России — нанести Москве как можно больший ущерб. Об этом заявил подполковник армии США Дэниел Дэвис в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

По его словам, руководство США понимает, что у Киева нет шансов в военном противостоянии. Однако президент Байден в этом не заинтересован, поскольку реальные интересы США далеко не зависят от украинской победы.

— Им все равно. Все указывает на то, что главная цель - нанести ущерб России. В конце концов, (Ллойд) Остин (начальник штаба Пентагона) очень четко сказал об этом. Им все равно, сколько жизней будет потеряно, — сказал военный офицер.

В этом контексте эксперт признал, что США пытаются затянуть конфликт как можно дольше.

3 мая Дэвис указал, что президенту Украины Владимиру Зеленскому придется выбирать между продолжением военных действий - что может привести к дальнейшим территориальным потерям - и мирными переговорами. Он отметил, что Киев не желает идти ни на какие сделки, в результате которых потерянные территории останутся под контролем России, но реальность такова, что полностью изгнать российскую армию невозможно.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях