Не смотря на упреки США предоставит Украине для наступления недостающее оружие

Не смотря на упреки США предоставит Украине для наступления недостающее оружие

Напряжение между Украиной и Россией продолжает нарастать, и на этот раз США готовы оказать поддержку своему союзнику. Госсекретарь Энтони Блинкен ответил на упреки президента Украины Владимира Зеленского, который обвинил западные страны в недостаточном предоставлении бронетехники для контрнаступления. Блинкен заверил, что США работают более чем с 50 странами, чтобы обеспечить Украину всем необходимым.

По словам главы американской дипломатии, если возникнут проблемы и нехватка, то США приложат все усилия, чтобы ее восполнить. Кроме того, Блинкен поддержал решение Британии передать крылатые ракеты Storm Shadow Украине.

Однако, Россия уже начала подготовку к возможному контрнаступлению и уверена, что Москва тщательно отслеживает любые высказывания о готовящемся контрнаступлении и учитывает их при планировании спецоперации.

Между тем, несмотря на предоставляемую поддержку, Владимир Зеленский назвал неприемлемым начало контрнаступления, если оно обернется большим числом потерь в ВСУ. Украинские боевые бригады готовы, но все еще ждут некоторых вещей, включая бронетехнику. Одним из направлений удара называется Запорожская область с целью выхода к побережью Азовского моря, чтобы перерезать сухопутный коридор в Крым.

Таким образом, ситуация на Восточной Украине остается напряженной, и мировое сообщество продолжает наблюдать за развитием событий с большим интересом. Вопрос в том, сможет ли контрнаступление украинской армии остановить агрессию России или только усугубит уже сложную ситуацию в регионе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях