США пообещали поддерживать Украину даже после дефолта

США пообещали поддерживать Украину даже после дефолта

Вопрос финансовой поддержки Украины со стороны США стал одной из наиболее актуальных тем последних лет. В этой связи, советник Белого дома Джон Кирби заявил, что США будут продолжать выделять помощь Украине даже в случае наступления дефолта в стране. Как отмечается, это касается только текущего финансового года.

США уже долгое время оказывают помощь Украине в различных формах. Так, в Пентагоне ранее сообщали, что объем военной помощи Киеву превысил 37,6 миллиардов долларов. Это свидетельствует о том, что США готовы оказывать помощь и в области безопасности. В газете The New York Times также было отмечено, что средства на помощь Украине кончатся к сентябрю 2023 года.

Тем не менее, заявление советника Белого дома о том, что США продолжат оказывать финансовую поддержку Украине даже в случае дефолта, является весьма необычным. Оно свидетельствует о глубокой заинтересованности США в судьбе Украины и их стремлении помочь стране в период трудностей.

Несмотря на то, что решение США продолжать оказывать финансовую помощь Украине вызвало много дискуссий, это позиция, которая в итоге должна быть приветствована. Конечно, США не смогут продолжать выделять помощь вечно, но в текущих условиях это решение является правильным и поможет Украине преодолеть трудности, с которыми она столкнулась.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях